Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Майдане в Киеве устроили перестрелку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве на Майдане Независимости сегодня ночью произошла перестрелка между людьми, которые называют себя самообороной Майдана.

Об этом сообщили в столичном главке милиции, пишет УНИАН. Около полуночи между лицами, которые до сих пор находятся на Майдане и называют себя участниками самообороны, возник конфликт. Позже он перерос в перестрелку, в результате которой огнестрельные ранения получил, как минимум, один человек.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

В свою очередь, пользователи соцсетей в Twitter сообщают, что участники столкновения - молодые люди в балаклавах - стреляли из автоматов, в результате чего погибли три человека.

Нападение на журналистов

Ранее сообщалось, возле баррикад майдановцы напали на журналистов и угрожали их «прибить». Люди, которые назвали себя «майдановцами», напали на съемочную группу «5 канала» и канала СТБ. Мужчины пытались помешать съемкам возле баррикады на улице Городецкого. Четверо людей в камуфляже требовали стереть отснятый материал. Когда оператор «5 канала» отказался это сделать - применили силу.

Журналисты вызвали милицию, но правоохранители молча наблюдали за стычкой. Журналиста СТБ «майдановец» схватил за шею и, по словам журналиста, угрожал «прибить».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама