Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Выходец из России арестован в США по обвинению в кибермошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Секретной службы США арестовали гражданина России по обвинению в компьютерном мошенничестве с кредитными карточками, сообщает в ночь на вторник агентство АР со ссылкой на представителя прокуратуры США Дженни Деркан (Jenny Durkan).

По данным агентства, американские власти обвиняют 30-летнего уроженца Москвы Романа Селезнева во взломе компьютерных систем ряда магазинов в США с целью кражи данных кредитных карточек покупателей. По мнению следователей, россиянин намеренно устанавливал на компьютеры магазинов вредоносные программы, которые затем сообщали ему нужные сведения.

Роману Селезневу вменяется в вину банковское мошенничество, незаконное получение информации с защищенного компьютера, владение крадеными кредитными картами, а также хищение персональных данных, сообщает РИА Новости.

АР не располагает сведениями о том, где именно был арестован россиянин, однако сейчас он ожидает суда на американском острове Гуам. Ранее по аналогичным обвинениям Романа разыскивали в штате Невада. По информации агентства, первое заседание по делу Селезнева назначено на 22 июля.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама