Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Черные ящики Boeing 777 переданы малайзийским экспертам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) передали два «черных ящика» с разбившегося на Украине Boeing экспертам из Малайзии, с условием предоставления доступа к ним международным экспертам ICAO.

Со стороны «народной республики» выступали ее премьер Александр Бородай и вице-премьер Андрей Пургин. Стороны подписали акт передачи, в котором оговорили, что доступ к самописцам получат эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO). Передача самописцев проходила в здании донецкой областной администрации, передает корреспондент РИА Новости.

Глава малайзийской делегации заявил, что «черные ящики» в визуально хорошем состоянии и теперь дело за расшифровкой.

Согласно заявлению премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, представители ДНР гарантировали независимым международным следователям безопасный доступ к месту катастрофы.

В заявлении премьера Малайзии также говорится, что поезд с телами погибших пассажиров малайзийского авиалайнера направляется в Харьков. По прибытии тела передадут представителям властей Нидерландов и затем перевезут в Амстердам в сопровождении шести представителей малайзийских экспертов.

Самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама