Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кабмин распределил свыше 360 млн руб на обустройство беженцев с Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское правительство распределило почти 366 миллионов рублей на социально-бытовое обустройство беженцев с Украины и находящихся в пунктах временного размещения в регионах России, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина во вторник.

Межбюджетные трансферты получили 40 субъектов России. Ростовская область получила около 111 миллионов рублей, Воронежская область - почти 43 миллиона рублей, Белгородская - чуть больше 37 миллионов. Городу Севастополю досталось 21,5 миллиона рублей. Меньше всего из регионов, участвующих в распределении трансфертов на содержание беженцев с Украины, получила Пензенская область - 83 тысячи рублей, передает РИА Новости.

«Число лиц, находящихся в пунктах временного размещения, и продолжительность их пребывания там изменяется ежедневно. Также может измениться число субъектов Федерации, где развернуты пункты временного размещения. Соответственно, Минрегиону России поручено представить до 10 сентября 2014 года предложения по распределению межбюджетных трансфертов по состоянию на 1 сентября 2014 года в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели», - отмечается в справке к документу.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории России более 730 тысяч граждан, более 48 тысяч из них оформляют документы на получение убежища.

Реклама