Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ООН уверены в освобождении журналиста Стенина, пропавшего на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ООН надеются, что фотожурналист МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший на Украине 5 августа, будет найден, и его безопасности ничто не будет угрожать, сообщил заместитель официального представителя ООН Фархан Хак.

На прошлой неделе информированный источник на востоке Украины сообщил РИА Новости, что Стенин был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье.

«Мы выражаем надежду на то, что он будет найден и будет в безопасности», - сказал Хак.

Управление СБУ в Запорожской области утверждает, что не задерживало фотокора, и что в их регионе вообще нет каких-либо задержанных представителей российских СМИ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что Россия прилагает усилия по линии всех соответствующих ведомств для возвращения Стенина с Украины.

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев подчеркнул, что работа Стенина на Украине носила исключительно гуманитарный характер, он работал по обе стороны фронта, показывая войну со всех сторон. В субботу «Россия сегодня» подала в МВД Украины заявление с просьбой принять безотлагательные меры для поиска Стенина. Заявление было принято в центральном аппарате министерства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама