Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США создадут пропагандистский телеканал для вещания на Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет управляющих по вопросам вещания США посчитал необходимым создать круглосуточный пропагандистский телеканал для вещания на территории России.

Участники заседания Совета пришли к выводу о необходимости рассмотреть финансовую сторону вопроса и решили, что по качеству работы телеканал не должен уступать Russia Today.

Участники Совета управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors) считают необходимым усилить вещание на Россию. На его заседании 13 августа рассматривались вопросы информационно-пропагандистского обеспечения политики США в отношении нынешнего кризиса на Украине, сообщает Russia Today.

В частности, было решено рассмотреть вопрос о создании спутникового телеканала для вещания на Россию. Главный редактор радиостанции «Свобода»/«Свободная Европа» Ненад Пейич заявил, что хотел бы иметь прежде всего именно такой инструмент, если бы не существовало бюджетных ограничений.

В ответ глава BBG Джеффри Шелл дал указание подготовить справку, каких затрат потребовала бы реализация этого проекта. «Мне представляется, что для такого правительства, как у нас, перспектива создания ежедневного круглосуточного видеоканала для России не должна представляться недостижимой», - заявил он.

Ранее влиятельная американская газета Washington Post отметила, что финансируемые из федерального бюджета СМИ страдают от слабой организации и недотягивают до уровня Al-Jazeera или Russia Today.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама