Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сербия готова заменить продукцию ЕС на российском рынке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможность экспорта продовольственной продукции - уникальный шанс для Сербии, который она должна использовать, если сможет соблюдать высокие российские стандарты и правила, заявила министр сельского хозяйства и защиты окружающей среды республики Снежана Богосавлевич-Бошкович в интервью местным СМИ.

«Российская сторона заинтересована во всех наших сельскохозяйственных и пищевых продуктах, особенно в мясе, молоке, фруктах и овощах. Что касается сыра, мы можем экспортировать его столько, сколько сможем произвести», - прокомментировала Богосавлевич-Бошкович, слова которой приводит газета Kurir.

Кроме того, по данным издания, сербский министр пообещала, что ожидаемое увеличение экспорта не спровоцирует повышение цен на внутреннем рынке. Она также заверила, что власти страны сделают все возможное для того, чтобы стимулировать производство также и на малых предприятиях, что «является большим шансом, который видят многие из числа граждан и политиков», сообщает РИА Новости.

Министр также напомнила, что, согласно действующему законодательству Сербии, производство, транспортировка и использование ГМО-продуктов запрещено.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама