Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минздрав разберется в причинах гибели человека в «Шереметьево»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав России начал проверку по факту гибели россиянина в аэропорту «Шереметьево», ее предварительные результаты будут получены в течение следующей недели.

По сообщению СМИ, 24-летний Артем Чечиков в понедельник возвращался вместе с женой из свадебного путешествия. Рейс «Барселона-Челябинск» совершил вынужденную посадку в Москве. Чечиков скончался, так и не дождавшись медиков. По словам его супруги, это произошло из-за того, что в аэропорту не было дежурного реанимобиля, а скорая помощь приехала слишком поздно.

«Мы искренне соболезнуем родным и близким Артема. Проверка по данному факту уже начата. Все обстоятельства произошедшего будут внимательно изучены специалистами Росздравнадзора, которые в самый короткий срок сделают обоснованные выводы», - сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай.

Он отметил, что первые результаты проверки будут известны уже в течение следующей недели. При этом, если будет установлена вина должностных лиц медицинской службы, они понесут соответствующее наказание.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама