Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кабмин выделил 100 млн рублей для беженцев, которых приютили россияне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабмин России распределил между регионами почти 100 миллионов рублей для оказания адресной поддержки беженцев с Украины, которых приютили в российских семьях, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации», - говорится в тексте документа.

Больше всего будет направлено в бюджет столицы (более 10,2 миллиона рублей) и Калужской области (чуть более 10 миллионов рублей). Также будет направлено по 7 миллионов рублей в бюджет Подмосковья и Ростовской области. Всего в региональные бюджеты на адресную поддержку будет направлено 99,6 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По данным ФМС России, в период с 1 апреля 2014 года въехало в РФ и осталось на ее территории около 820 тысяч граждан Украины.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама