Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Порошенко заявил, что Украина разрушила надежды на возрождение СССР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Петр Порошенко заявил во время своего рабочего визита в Канаду, что после ратификации Украиной соглашения об ассоциации с ЕС Советский Союз уже не имеет надежды на возрождение. Об этом сообщается на официальном сайте украинского главы в среду.

Накануне украинское правительство на заседании единогласно утвердило план имплементации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Порошенко подписал закон об ассоциации сразу после ратификации документа.

«Украина прошла Рубикон и разрушила любые надежды на возрождение Советского Союза. Мы - европейская нация», - подчеркнул Порошенко.

Сообщается также, что во время своего визита в Канаду глава Украины намерен обсудить вопросы расширения сотрудничества для дальнейшего укрепления украинских Вооруженных Сил. По его словам, речь не идет о поставках летального оружия, но «Канада может помогать поставками нелетальных видов вооружения, технологиями», передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Стивен Харпер договорились возобновить совместную работу по подготовке проекта украино-канадского соглашения о свободной торговле.

Реклама