Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сергей Иванов: «Никакого закручивания гаек не происходит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава администрации Президента России прокомментировал СМИ замечания оппозиции и артистов, которые жалуются на запреты своих концертов.

По мнению чиновника, никакого «закручивания гаек» сейчас не происходит. «Никакого закручивания гаек, в моем понимании, не происходит. По крайней мере, такого, которое сейчас есть на «демократической» Украине. Что, у нас направо-налево избивают политических оппонентов на улице? Засовывают их в мусорные баки? Не замечал. Или у нас запрещают выезд за границу, запрещают вещание иностранных СМИ, работу некоммерческих организаций, в том числе тех, которые объявлены иностранными агентами? Их просто просят: вы заявите, что вы живете на западные гранты, и продолжайте работать», - отметил Иванов в интервью газете «Комсомольская правда».

Он опроверг информацию, что Кремль запрещает концерты неугодных артистов. «Нет, я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно. Но при этом я все-таки понимаю законы шоу-бизнеса. Они таковы, что любой скандал, любая новость, кроме некролога, хороша. Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления. Ну, а представителю шоу-бизнеса, чтобы объяснить потерю своей популярности, проще всего сказать, что это кровавая гэбня, Кремль мешает народу посещать их концерты», - заявил Сергей Иванов.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама