Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Белый дом не подтверждает возможность встречи Обамы и Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Белого дома не подтвердил возможность встречи президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы на саммитах АТЭС и «Большой двадцатки».

«Мы пока не можем объявить о каких-либо двусторонних встречах», - сказал РИА Новости представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх.

Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на источники в администрации США, что Обама не планирует официальной встречи с Путиным в ходе саммита «Большой двадцатки» в Австралии и саммита АТЭС в КНР, но не исключает встречи в кулуарах.

Источник агентства не исключил, что лидеры двух государств могут провести неформальную беседу «на полях» международных встреч. Как отмечает агентство, «существует большой шанс, что они найдут время провести неформальную дискуссию в кулуарах саммита АТЭС».

Ранее сообщалось, что Обама намерен посетить Пекин 10-12 ноября и принять участие во встрече лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Саммит лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) стартует в Пекине 10 ноября. На нем будут присутствовать десятки глав государств и сотни высокопоставленных чиновников и богатейших бизнесменов.

Саммит «Большой двадцатки» состоится 15-16 ноября 2014 года в австралийском городе Брисбен.

Певица Рианна кардинально поменяла образ, став блондинкой
Реклама