Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Активисты «Майдана» и участники спецоперации подрались в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько десятков активистов «Майдана» и участники спецоперации на юго-востоке Украины подрались на территории частного предприятия в Киеве, по которому давно ведутся имущественные споры, сообщил в среду советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, во вторник около 20.00 в полицию начали сообщать о том, что на улице Промышленной Киево-Святошинского района Киева слышны многочисленные звуки выстрелов.

«Как оказалось, на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка…», - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, милиция задержала 42 человека из обеих группировок, у них были балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Всех их, кроме мужчины с огнестрельным оружием, отпустят по домам, но они будут обязаны явиться к следователю на допрос, передает РИА Новости.

«Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кто приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладению объектом. По предварительной информации, по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только», - отметил Геращенко.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия».

В настоящий момент следователи и понятые ищут на территории объекта, которая составляет более трех гектаров, холодное или огнестрельное оружие, которое могло принадлежать участникам столкновения, добавил Геращенко.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама