Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Горбачев примет участие в праздновании 25-летия падения Берлинской стены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Горбачев станет почетным гостем на праздновании 25-летия падения Берлинской стены, которое пройдет в ближайшие выходные.

Экс-президент СССР примет участие сразу в нескольких мероприятиях, а в пятницу откроет выставку на знаменитом КПП «Чарли», сообщили РИА Новости организаторы экспозиции.

«Берлинские граждане в 25-летнюю годовщину падения Стены смогут лично поблагодарить «человека года» (журнал Time 1987 и 1989): Михаил Горбачев 7 ноября в 17.00 (19.00 мск) поприветствует берлинцев у чекпойнта «Чарли» и откроет выставку», - сообщили в оргкомитете. Доход от продажи билетов частично поступит в Форум новой политики Горбачева, а также в фонд «Кино за мир» (Cinema for Peace).

В беседе с РИА Новости сам Горбачев заявил, что едет в Берлин для участия в празднике, но намерен использовать эту возможность, чтобы обсудить нынешнюю политическую ситуацию в мире.

«Мы пустили по ветру те шансы, которые открылись в связи с окончанием «холодной войны». Начиналось все здорово, кому-то это не нравилось», - сказал экс-президент СССР. По его словам, сейчас в мире снова идут войны и гонка вооружений, а люди воздвигают новые стены. Это, по словам Горбачева, «прежде всего, стена непонимания».

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама