Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ЕС пока не будет вводить санкции против Израиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз не обсуждает и не готовит план по введению санкций против Израиля, но допускает наличие опубликованного израильской прессой рабочего документа по ограничительным мерам, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Ранее газета «Гаарец» сообщила о разработке в ЕС экономических санкций против Израиля, если тот «предпримет шаги, которые могут сделать невозможным урегулирование палестино-израильского конфликта на основе принципа «два государства для двух народов»

«Плана такого рода не существует. Я видела статью газеты «Гаарец», я думаю, два дня назад. В ней говорится о рабочем документе, опубликованном «Гаарец», это внутренний документ, запрошенный некоторое время назад во время мандата, который предшествовал моему. Это лишь гипотеза для технической работы», - сказала Могерини по завершении заседания глав МИД стран Евросоюза, передает РИА Новости.

По ее словам, «этого не было на столе министров сегодня».

«Это не было в центре нашего обсуждения. В центре обсуждения по Ближнему Востоку был запуск положительного процесса между палестинцами и израильтянами без намерения изолировать или наложить санкции на кого бы то ни было», - заявила глава европейской дипломатии.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама