Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ООН внесен проект резолюции о создании государства Палестина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект палестинкой резолюции, внесенной в среду в Совет Безопасности ООН, устанавливает срок в 12 месяцев, за которые стороны должны прийти к мирному соглашению, к концу 2017 года Израиль должен вывести вооруженные силы с территории Палестины.

«Необходимо не позднее, чем через 12 месяцев после принятия настоящей резолюции, достичь справедливого, прочного и всеобъемлющего мирного урегулирования, которое положит конец израильской оккупации, начавшейся в 1967 году», - говорится в распространенном документе.

Текст предписывает создание двух независимых, демократических и процветающих государств - Израиль и суверенное, жизнеспособное Государство Палестина, «живущие бок о бок в мире и безопасности в рамках международно признанных границ».

Границы определяются положением на 4 июня 1967 года, говорится в документе.

Проект резолюции о независимости Государства Палестина был разослан членам Совбеза Иордании от имени группы арабских государств, сообщил РИА Новости дипломатический источник. «Текст был разослан всем членам Совета Безопасности Иордании от имени группы арабских государств», - сообщили агентству.

Однако, по словам собеседника РИА Новости, дата голосования пока не согласована.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама