Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Второй речевой самописец AirAsia поднят на поверхность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индонезийские спасатели во вторник подняли на поверхность второй речевой самописец лайнера AirAsia, сообщает телеканал MetroTV со ссылкой на одного из руководителей индонезийского министерства транспорта Тонни Будионо (Tonny Budiono).

«Команда (водолазов) с корабля Jadayat наконец нашла бортовой регистратор переговоров в кабине экипажа. Сейчас этот самописец уже доставлен с Jadayat на корабль Banda Aceh следователями НКБТ (Национального комитета по безопасности на транспорте)», - сообщил Будионо.

«Черный ящик» находится на корабле ВМС Индонезии. Ожидается, что он будет доставлен в столицу страны Джакарту для проведения анализа. Ранее на поверхность был поднят параметрический самописец, сообщает РИА Новости.

Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве - граждане Индонезии), все они погибли. На настоящий момент в Сурабаю доставлены тела 48 жертв катастрофы. Там работают свыше 200 судмедэкспертов, и на этот момент уже опознаны 32 погибших.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама