Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Очередная колонна МЧС России отправилась в Донбасс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправилась в Ростовскую область. Как сообщили в пресс-службе МЧС, она вышла из Ногинского спасательного центра около 06:00 мск.

«За рулем автомобилей, загруженных гуманитарными грузами, водители - спасатели, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, в том числе и в сложнейших погодных условиях», - сказал представитель ведомства, передает РИА Новости.

В пути колонна сделает остановку в Воронеже, после этого проследует в Ростовскую область, куда также прибудут автомобили с грузами из других регионов.

«Уже в Ростовской области будет сформирована 12-я колонна с гуманитарной помощью, которая доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости», - сообщили в МЧС.

С августа прошлого года одиннадцатью колоннами в Донецкую и Луганскую области были доставлены более 14,8 тысячи тонн гуманитарных грузов - в основном это продукты питания, медикаменты, стройматериалы и предметы первой необходимости.

Реклама