Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков не подтвердил информацию в СМИ о работе дочери Путина на МГУ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналу Forbes, что не знает, работает ли дочь главы государства Владимира Путина в компании «Иннопрактика», участвующей в экспертной работе по проекту расширения МГУ им. Ломоносова, как ранее сообщалось в СМИ.

«Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», - сказал Песков.

В среду РБК опубликовал расследование о расширении МГУ, в котором рассказал о проекте создания научно-технологической долины университета, оцениваемом в 110 миллиардов рублей. По информации издания, в экспертной работе над проектом участвует «Центр национального интеллектуального резерва» - структурное подразделение университета, которое вместе с фондом «Национальное интеллектуальное развитие» работает под брендом «Иннопрактика», директором которой является Катерина Тихонова. Издание сообщило, что «Иннопрактика» получила ряд дорогих заказов от госкорпораций.

Издание также отметило, что в январе 2015 года Катерина Тихонова в обществе Кирилла Шамалова, совладельца «Сибура» и сына петербургского знакомого Путина, акционера банка «Россия» Николая Шамалова, посетила «российскую сессию» экономического форума в Давосе. При этом получить комментарии Тихоновой изданию не удалось.

Позже журналист Олег Кашин в Twitter предположил, что Катерина Тихонова может быть дочерью президента России. В частности, Кашин отметил, что «Тихоновна» - отчество матери бывшей супруги главы государства, сообщает РИА Новости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама