Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мавзолей Ленина закроют для посетителей в связи с профилактическими работами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мавзолей Ленина в Москве закроют для посетителей с понедельника на два месяца в связи с проведением плановых профилактических работ, сообщили РИА Новости в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Обычно в усыпальницу можно попасть пять дней в неделю с 10.00 до 13.00 часов. Мавзолей закрывают для посещения в праздничные дни, когда проходят массовые общественные мероприятия и гуляния на Красной площади. Так, он был закрыт на один день 1 января 2015 года.

Первый временный деревянный Мавзолей Ленина был сооружен и открыт уже менее чем через неделю после смерти председателя СНК СССР - 27 января 1924 года. Доступ в него имели только близкие родственники и высшие руководители коммунистической партии, советского государства. Массовое посещение Мавзолея началось, когда по проекту Щусева был возведен второй Мавзолей (1 августа 1924 года). Третий каменный Мавзолей в том виде, в котором он существует сегодня, также был построен по проекту Щусева. Пантеон был возведен в октябре 1930 года.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама