Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МЧС России отправило новую колонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС России в 23-й раз отправило в Донбасс колонну с гуманитарной помощью, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

«В 4.00 по московскому времени более 120 автомобилей вышли из Донского спасательного центра и начали движение по направлению к государственной границе. Они везут свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи», - сказал РИА Новости представитель НЦУКС. Среди грузов - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, стройматериалы.

«За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру», - рассказали в НЦУКС.

Перед границей колонна, как обычно, разделится на две части: одна отправится на пункт пропуска Донецк, откуда продолжит движение в Луганск, вторая с пограничного пункта пропуска Матвеев Курган отправится в Донецк.

С середины августа 2014 года 22 автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 28,5 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Реклама