Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россияне просят Путина занять жесткую позицию в отстаивании интересов страны

Опубликовано
Текст:

Первые шесть часов приема вопросов для «прямой линии» с президентом России показали, что больше всего жителей беспокоит проблема соцобеспечения и ЖКХ, также россияне просят занимать более жесткую позицию в отстаивании национальных интересов, сообщил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента, много вопросов также связано с кризисными явлениями.

«Много достаточно опять вопросов, связанных с коррупцией, то есть в целом такая проактивная позиция власти в борьбе с коррупцией, она, естественно, порождает большие ожидания, ожидания более конкретных, активных действий, продолжение этих действий», — сказал Песков, добавив, что также на «горячую линию» поступает много слов поддержки в адрес президента.

«Скажем так, вопросы-обращения, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны», - заявил Песков, добавив, что и дальше будет информировать о подготовке к «прямой линии», сообщает РИА Новости.

Число звонков выросло в 8 раз

Предварительная статистика за первые 6 часов работы каналов по сбору вопросов для «прямой линии» Владимира Путина показывает, что на 18.00 по Москве поступило 48670 звонков, что в восемь раз больше по сравнению с прошлым годом, сообщил Дмитрий Песков.

«У нас звонков было на 6 вечера 48670. На аналогичное время в 2014 году у нас было чуть меньше 7 тысяч - 6900. В целом фиксируется пока в восемь раз больше, чем в прошлом году, то есть интерес достаточно высокий», - рассказал Песков.

«Самый активный федеральный округ - это Центральный, и на втором месте Приволжский федеральный округ», - отметил Песков, добавив, что среди городов лидирует Москва (13,6%).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама