Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Байден пригрозил России новыми серьезными санкциями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США и другие страны большой «семерки» готовы ввести новые санкции против России с целью дальнейшего давления на Россию в связи с ситуацией на Украине, сообщил в среду Белый дом по итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

«Вице-президент отметил, что США и их союзники по «семерке» готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России», - говорится в сообщении Белого дома по этому поводу.

Также Байден подчеркнул «нацеленность США и их партнеров по «семерке» на продолжение давления на Россию до полного выполнения Минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины», передает РИА Новости.

В сообщении также указывается, что стороны обсудили «программу реформ». В частности, речь шла о «необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией». Кроме того, обсуждались «другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций на Украину», - отметили в Белом доме.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама