Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Папа Римский встретился с Раулем Кастро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Находящийся в Гаване папа Римский Франциск провел в воскресенье официальные переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро; о темах, обсуждавшихся на встрече, не сообщалось.

Беседа прошла в формате «один на один» в гаванском Дворце Революции, на площади перед которым понтифик несколько часов назад отслужил мессу, на которой присутствовали около 300 тысяч человек.

После переговоров кубинский лидер и понтифик обменялись подарками, после чего глава Римско-католической церкви отправился в Гаванский кафедральный собор на вечернюю службу, на которой также будут присутствовать кубинские священники, теологи и семинаристы. После этого он встретится с молодежью в культурном центре имени Феликса Варелы (известного кубинского философа), сообщает РИА Новости.

Ранее в воскресенье папа Франциск встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Встреча, по данным Ватикана, прошла в неформальной и теплой обстановке.

Папа Римский Франциск прибыл на Кубу с апостольским визитом в эту субботу. В ходе визита, который продлится до 22 сентября, понтифик отслужит службы в городах Ольгин и Сантьяго-де-Куба на востоке страны, а также посетит святые для кубинцев места.

Реклама