Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Платежные системы гостиниц Дональда Трампа оказались взломаны хакерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Системы оплаты банковскими картами были взломаны в семи гостиницах миллиардера Дональда Трампа, который является кандидатом в президенты США от республиканской партии.

Хакеры взломали безналичные платежные системы гостиниц Трампа в Нью-Йорке, Майами, Чикаго, Вайкики, Лас-Вегасе и Торонто. Как сообщает компания Trump Hotel Collection, это могло произойти в период с мая 2014 года по июнь 2015 года. Речь идет в частности о таких персональных данных как номер карты, срок действия и трехзначный код безопасности.

Взломаны оказались также банковские системы в ресторанах и сувенирных магазинах отелей, сообщает РИА Новости.

В The Trump Hotel Collection заявили, что независимое расследование не обнаружило следов того, что информация с платежных карт посетителей была похищена. Однако компания предложила всем клиентам, кого затронула эта проблема, год бесплатной защиты от хищения личных данных.

Трамп, по данным соцопросов, лидирует среди кандидатов в президенты от республиканцев и почти на равных соперничает с главным кандидатом от демократов Хилари Клинтон. Не в последнюю очередь он набирает популярность в США благодаря своим нестандартным для американских политиков взглядам и бескомпромиссным, а порой и скандальным высказываниям.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама