Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ДТП в Приморье погиб леопард, имя которому дал лидер группы «Мумий Тролль»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» провели идентификацию самца дальневосточного леопарда, погибшего под колесами автомобиля 24 октября, установлено, что это Меамур - такое имя животному дал солист группы «Мумий Тролль», сообщает в понедельник нацпарк.

ДТП произошло в минувшую субботу утром на 35 километре автодороги Раздольное - Хасан. По словам водителя, леопард резко появился на обочине и совершил прыжок. Удар пришелся на заднюю часть тела животного. Спустя некоторое время зверь скончался на месте аварии.

«Научные сотрудники «Земли леопарда» проводили идентификацию погибшего хищника по уникальному узору пятен на шкуре. Анализ показал, что погиб один из самых известных леопардов национального парка – Меамур», - сообщается в информации.

Отмечается, что погибший самец находился в зрелом возрасте, ему было около восьми лет. Меамур часто появлялся перед объективами как видеоловушек нацпарка, так и перед камерами профессиональных фотографов. Значительная часть видеороликов «Земли леопарда» с участием пятнистых хищников посвящена жизни именно этого хищника. Свое оригинальное имя зверь получил в 2014 году от лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко, сообщает РИА Новости.

Сообщается также, что Leo 11M - брат знаменитого дальневосточного леопарда Лорда, имя которому давала вся Россия. Лорд известен своим удивительным окрасом - белым окаймлением лап.

В настоящее время специалисты продолжают исследования тела погибшего животного. По их результатам будет восстановлена полная картина произошедшего.

Дальневосточный леопард - самый северный подвид леопарда. Он отличается густым длинным мехом и относится к числу красивейших и наиболее редких кошек мировой фауны. Хищник занесен в российскую и международную Красные книги. Численность леопардов составляет около 50 особей.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама