Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лидера партии «УКРОП» госпитализировали из зала суда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба партии «УКРОП» сообщает о госпитализации своего лидера, экс-кандидата в мэры Киева и соратника украинского олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана. В понедельник состоялось заседание Новозаводского районного суда Чернигова, на котором планировалось избрать Корбану меру пресечения.

«Лидера партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Геннадия Корбана госпитализировали, суд в Чернигове перенес рассмотрение дела на вторник на 8.00», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Ранее партия сообщала, что в ходе заседания суда медики диагностировали у Корбана гипертонический криз, передает РИА Новости.

Корбан был задержан Службой безопасности Украины в субботу. Его подозревают в организации преступной группировки, которая в свою очередь подозревается в незаконном использовании средств фонда помощи бойцам военной операции в Донбассе. В этот же день следствие вручило Корбану уведомление о подозрении по трем статьям: «создание преступной организации», «незаконное завладение транспортным средством» и «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама