Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Десятки людей оказались под завалами после взрыва на хлебозаводе в Румынии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек получили сильные ожоги в результате взрыва на хлебозаводе в румынском городе Брашов в четверг вечером, десятки рабочих оказались под завалами, сообщает телеканал TVR-1.

На место происшествия прибыли несколько автомобилей службы скорой помощи, пятерых пострадавших госпитализировали. Проходит операция по поиску и спасению остальных работников предприятия. То, что под завалами могут находиться десятки людей, сообщил местным СМИ госсекретарь министерства здравоохранения Румынии Раед Арафат.

По его словам, прибывшие на место пожарные тушат огонь, а спасатели пытаются разобрать завалы, под которыми могут находиться люди.

«Мы пока не знаем, сколько там их может быть, людей. Спасатели разбирают завалы», - сказал Арафат. Он уточнил, что помощь пострадавшим оказывается оперативно.

По предварительным данным, обрушилась часть здания, в котором размещался мельничный цех, сообщает РИА Новости.

Это не первое серьезное ЧП в Румынии за последнюю неделю. В ночь на 31 октября в столице Румынии, Бухаресте, возник пожар в ночном клубе Colectiv. Причиной инцидента стал фейерверк, запущенный во время исполнения музыкальной группой композиции под названием «День, в который мы умрем». В момент трагедии в клубе находилось до 400 человек. В результате трагедии погибли 27 человек, позже от ран и ожогов скончалось еще пятеро, около 200 посетителей клуба серьезно пострадали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама