Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кличко лидирует во втором туре выборов главы Киева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Кличко лидирует во втором туре выборов главы Киева после обработки данных со 192 из 1089 участков города.

По данным обнародованного опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Телевизионной службы новостей (ТСН) телеканала «1+1», Кличко набирает 65% голосов избирателей. Его соперник, депутат Рады, бывший пресс-секретарь «Правого сектора» Юрий Береза набирает 35% голосов избирателей в Киеве.

Кличко может предложить должность своему сопернику

Виталий Кличко намерен предложить своему оппоненту Бориславу Березе возглавить одно из направлений работы в столичной мэрии.

«Для того, чтобы (Березе - ред.) предложить должность, он должен отказаться от депутатского мандата, и у меня есть большие сомнения, что он это сделает. Но я подумаю и сейчас сделаю ему предложение… возглавить одно из направлений. Посмотрим, сделает ли он шаг вперед», - сказал Кличко на брифинге, сообщает РИА Новости.

По его словам, Береза пока не поздравил его с победой на выборах мэра украинской столицы.

Действующий мэр также заявил, что будет более тщательно подходить к формированию своей команды, и пообещал, что ее работа будет более эффективной.

Первый тур выборов в Киеве прошел наряду с местными выборами по всей Украине 25 октября. Поскольку никто из кандидатов не набрал более 50% голосов избирателей, в городе был назначен второй тур выборов мэра на 15 ноября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама