Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

New York Times: России удалось вернуть былую военную мощь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва основательно поработала над своими вооруженными силами, чтобы решительно и надолго вернуться на мировую арену. Хотя ещё не так давно многие на Западе полагали, что её мощь была «похоронена» с распадом СССР.

Россия наращивает военную мощь и утверждается на мировой арене, пишет издание New York Times. Для этого Москва поработала сразу по нескольким направлениям.

Россия прилежно строила новые и расширяла старые базы в Арктике, увеличивала персонал для их обслуживания. Делала она это отчасти из-за изменения климата. По мнению же аналитиков издания, эти действия обусловлены также защитой морских торговых путей и запасов нефти и природного газа.

Кроме того, Москва проводила масштабные военные учения. Они охватили всю страну и были призваны «показать всему миру военную мощь» страны. К участию в них были привлечены даже подразделения, контролирующие российский ядерный арсенал. Сообщает Russia Today.

По решению правительства Россия направляла свои вооруженные силы для урегулирования конфликтов в других странах. Россия увеличила своё военное присутствие в ряде регионов, чем «вывела из себя» своих соперников, считает автор статьи.

Вооружённые силы страны провели модернизацию военной техники, покупая, совершенствуя, разрабатывая военную технику. К 2020 году Москва намерена модернизировать 70% своего арсенала. Таким образом «Россия догоняет Запад», заключает автор статьи.

Реклама