Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В МИД России прокомментировали слова советника Порошенко о «брезгливости к россиянам»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова советника президента Украины Петра Порошенко, политика Юрия Бирюкова, сравнившего россиян с «мелкими и вредными насекомыми».

В воскресенье политик задался вопросом, нужно ли «ненавидеть россиян», к которым, по его словам, относятся «русские, буряты, чечены и прочие». «Их надо ненавидеть? Да нет. Не испытал такого чувства. Брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому…То самое чувство, за мгновение до удара тапком…Жаль, наш тапок еще не готов», - написал Бирюков на своей странице в Facebook.

«Оставляю за скобками вопрос о том, почему такие люди «советуют и помогают» нынешнему украинскому руководству. Важно другое - идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь», - написала Захарова в своем Facebook, отметив сходство заявлений украинского политика с идеями лидеров нацистской Германии – а именно, о сравнении славян с кроликами. В подтверждение своих слов Захарова приводит запись разговоров Гитлера в генеральном штабе, сделанную штандартенфюрером СА и личным советником Гитлера Вернера Кеппена от 19 сентября 1941 года, сообщает РИА Новости.

«Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне - принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Естественное состояние, к которому они стремятся - это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными», - цитирует Захарова книгу Франца Грэльки о провале украинского национального движения. По мнению нацистских лидеров, именно по этой причине идея создания университета в Киеве должна была быть отброшена.

«Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает», - резюмировала Захарова.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама