Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Хакеры получили доступ к личным данным главы национальной разведки США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры получили доступ к персональным данным главы национальной разведки США Джеймса Клэппера. Как сообщает Associated Press, в организации уже подтвердили факт взлома и добавили, что служба уведомила компетентные органы об инциденте.

Аналогичная хакерская атака произошла в октябре, когда злоумышленники получили доступ к компьютеру директора ЦРУ Джона Бреннана. По информации СМИ, методы взлома в обоих случаях позволяют говорить об одном и том же хакере.

Что именно похищено у Клэппера, не сообщается. Хакер, взломавший аккаунт директора ЦРУ, опубликовал в сети список контактов Бреннана и номер социального страхования его жены, рассказав, что он является учащимся колледжа и таким образом выражает протест против политики США.

Позже сайт WikiLeaks опубликовал попавшую в его распоряжение переписку Бреннана, хранившуюся в одном из его личных электронных почтовых ящиков, с которого тот несколько раз отправлял письма, относящиеся к делам американской разведки, сообщает РИА Новости.

Джеймс Клэппер ранее заявил, что политически мотивированные кибератаки становятся все более серьезной реальностью, и иностранные игроки в этой отрасли, а именно Россия, Китай, Иран и КНДР, стараются расширить доступ к критически важной американской инфраструктуре. Также он напрямую обвинил Россию, заявив, что «неизвестные российские представители успешно проникли по меньшей мере в три системы инфраструктуры США, в результате чего на компьютеры пользователей были загружены вредоносные программы».

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама