Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

14 человек погибли в ДТП с автобусом в Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четырнадцать человек погибли в ДТП с участием туристического автобуса в Японии, 27 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщил на пресс-конференции в Токио в пятницу генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга.

«Из 41 пассажира автобуса 14 погибли, 27 получили ранения. Мы скорбим о погибших и молимся за скорейшее выздоровление пострадавших», - сказал Суга.

Он пояснил, что министерство транспорта учредило штаб в связи с происшествием и направило на место аварии сотрудников для расследования. Правительство постарается сделать всё, чтобы причины происшествия были выяснены и подобное больше не повторялось.

В момент аварии в автобусе находился 41 человек. Автобус с туристами направлялся к лыжному курорту в Нагано. ДТП произошло на границе префектур Нагано и Гумма. Автобус выехал на встречную полосу, сбил ограждение на дороге и перевернулся, передает РИА Новости.

По информации полиции, обледенения на дороге не было, погодные условия были нормальными. Полиция выясняет причины происшествия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама