Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин позвал евреев бежать из Европы в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин назвал Европейский еврейский конгресс союзниками России в борьбе с антисемитизмом и поблагодарил организацию за препятствование героизации нацизма.

«Мы рассматриваем вашу организацию, а это одна из наиболее представительных неправительственных европейских организаций, как естественного союзника России в борьбе с ксенофобией, антисемитизмом, с различными проявлениями крайних взглядов. И, безусловно, как наших прямых союзников в сохранении памяти о Второй мировой войне, о последствиях этой катастрофы человеческого масштаба, о Холокосте», - сказал Путин на встрече с представителями Европейского еврейского конгресса, передает РИА Новости.

В свою очередь, глава организации Вячеслав Кантор заявил, что Европейский еврейский конгресс поддерживает действия России в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Он отметил, что Российские Воздушно-космические силы сражаются не только с угрозами и вызовами для России. «Они защищают Европу, мы это понимаем», - сказал он.

Кантор также рассказал президенту, что евреи бегут из Европы, поскольку боятся терроризма, а также нарастающих негативных настроений.

«Пусть едут к нам», - ответил Путин.

Путин посетит Еврейский культурный центр

Владимир Путин пообещал посетить новый Еврейский культурный центр.

«Открываются новые синагоги и светские центры. Совсем недавно недалеко от Москвы открылся еще один центр. Все времени не хватает доехать, раввин приглашал. Я обязательно съезжу, посмотрю», - сказал Путин на встрече с представителями Европейского еврейского конгресса.

Новый Еврейский культурный центр откроется в подмосковной Жуковке.

Реклама