Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Порошенко намерен создать на Украине производство ракет и боеприпасов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости создания в стране собственного производства ракет и боеприпасов.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины определил приоритетом на 2016 год производство новых образцов военной техники и оружия, передает РИА Новости.

«Глава государства также отметил необходимость создания в Украине производства ракет и боеприпасов», - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Согласно сообщению, украинский президент поручил государственным заказчикам и концерну «Укроборонпром» при планировании государственного оборонного заказа в 2016 году обеспечить разработку и закупку ракетного вооружения в рамках проекта «Ольха», новых образцов артиллерийских систем, высокоточных ракет и боеприпасов, противотанковых ракетных комплексов, новых средств автоматизации артиллерийских подразделений, автоматизированных комплексов разведки. В пресс-службе отмечают, что особое внимание при этом Порошенко обратил на беспилотные летательные аппараты, в том числе ударные, бронетранспортеры нового поколения, средства связи и управления, навигационную аппаратуру, технологии и материалы космической разведки.

«Это должны быть не только лозунги, призывы, а конкретный срок с необходимым финансированием, заказом производства наиболее дефицитных видов боеприпасов», - цитирует Порошенко его пресс-служба в среду.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама