Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сорос: Россию ждет банкротство и политические волнения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский финансист Джордж Сорос считает, что России угрожает банкротство в 2017 году, когда наступает, по его расчетам, срок погашения значительной части ее внешних займов. Об этом он написал в колонке для издания Project Syndicate.

«Путинскому режиму грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок погашения большой части его внешнего долга, а политические волнения могут вспыхнуть еще раньше», - предрек финансист и филантроп, чей фонд «Открытое общество» в декабре был признан нежелательным на территории России как «представляющий угрозу основам конституционного строя».

Его статья была посвящена по большей части политическим аспектам: главная мысль материала сводится к тому, что президент России Владимир Путин не может быть союзником Запада в борьбе против экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России), поскольку, утверждает финансист, Россия еще страшнее ИГ, сообщает Би-би-си.

«Атаки джихадистских террористов, сколько они ни страшны, не сравнить с угрозой, исходящей от России», - пишет он. Угроза состоит в том, что Кремль якобы специально усугубляет кризис с беженцами в Европе, бомбя мирное население Сирии.

Реклама