Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Приморье пациент умер в результате падения с носилок в больнице

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пенсионера в Приморье, которого сотрудники скорой помощи уронили при транспортировке, сообщает утром во вторник пресс-служба регионального следственного управления.

В октябре 2015 года в Уссурийске бригада скорой помощи привезла в больницу 65-летнего пациента, которого затем решено было доставить в терапевтическое отделение на тележке-каталке со съемными кресельными носилками. «Сотрудники бригады скорой помощи транспортировали его без фиксации ремня безопасности и боковыми креплениями, как это положено по соответствующей методике. В результате чего ослабленный больной совершил падение на пол и получил травмы, которые впоследствии стали причиной смерти пациента», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Приморские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей» (статья 109 УК). Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются лица, в результате чьих преступных действий погиб человек.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама