Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд арестовал 9 человек по делу о драке на Хованском кладбище

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресненский суд Москвы в понедельник арестовал девять человек по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве, в числе которых бывший полицейский, сообщила пресс-секретарь суда.

«На данный момент суд удовлетворил ходатайства об аресте девяти подозреваемых», - сказала РИА Новости представитель суда.

В числе арестованных до 14 июля - бывший сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД Москвы по району Хамовники Никита Мошенко. Его, как и многих других, следствие подозревает в хулиганстве. Также под стражу был взят ранее судимый юрист Александр Бочарников. Он, как и остальные фигуранты, вину не признал и отказался от дачи показаний.

Между тем, суд отказался арестовывать Юрия Чабуева - теперь уже бывшего начальника территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ «Ритуал», которое обслуживает Хованское кладбище. Он заявил, что пытался вызвать полицию и предотвратить конфликт. Чабуев входит в общественный совет при Следственном комитете России.

В зависимости от роли каждого, они подозреваются следствием в убийстве двух и более лиц, хулиганстве и незаконном хранении и перевозке оружия. Финансовая подоплека на данный момент рассматривается как основной мотив преступления, пояснил в суде представитель Следственного комитета.

Во вторник суд рассмотрит ходатайства следствия об аресте ещё четверых фигурантов: Лечи и Элихана Яхьяевых, Артура Хаджиханова и Александра Мережко.

Драка на кладбище

По данным столичного главка МВД, драка на Хованском кладбище в Москве произошла в субботу, в ней участвовали порядка 200 человек, задержаны и доставлены в полицию были 112 участников инцидента. Как информирует департамент здравоохранения Москвы, погибли три человека. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. По факту убийства СК возбудил уголовное дело.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама