Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самолет авиакомпании EgyptAir пропал с радаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирский самолет Egyptair, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров, сообщает египетский новостной портал «Эль-Вафд» со ссылкой на источники в авиакомпании.

На борту Airbus A320 находились 58 пассажиров и десять членов экипажа. Их судьба пока неизвестна.

Новостной портал «Эль-Вафд» уточняет, что самолет исчез через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции.

EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации с пропавшим лайнером самолетом. В него вошли представители всех авиационных служб, сообщает РИА Новости.

Военная авиация ищет самолет

Военная авиация Египта и Греции занята в поисках самолета авиакомпании EgyptAir, пропавшего с радаров, предположительно, над Средиземным морем в греческом воздушном пространстве, сообщает египетский телеканал CBC на своей странице в Twitter.

По данным авиакомпании, связь с самолетом была потеряна в районе 2.45 по времени Каира (3.45 мск), судно находилось в тот момент в 80 милях от территории Египта (10 минут пути).

Пассажирский самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров, предположительно, через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. На борту, по разным данным, находятся 58-59 пассажиров и от пяти до десяти членов экипажа. Самолет вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь, по разным данным, в 23.09 или в три часа ночи по парижскому времени (0.09 или 4.00 мск).

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама