Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Авиадебошир из Омска выплатит 150 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первомайский суд Омска постановил взыскать более 150 тысяч рублей с дебошира в счет авиакомпании «Аврора», из-за которого самолет, летевший рейсом Новосибирск - Владивосток, пришлось посадить в Красноярске, сообщает авиакомпания.

Инцидент произошёл 28 июля 2015 года.

«В ходе разбирательства судом было установлено, что пассажир Виталий К. во время полета воздушного судна, будучи в нетрезвом состоянии, вел себя неадекватно, нецензурно выражался, оскорблял других пассажиров в попытке развязать драку, кричал на членов экипажа, требуя предоставить ему спиртное. Он также пытался ударить бортпроводника, преградившего ему доступ к аварийному выходу, который дебошир намеревался открыть в полете», - говорится в сообщении.

По данным «Авроры», пассажиру было вынесено письменное предупреждение, которое он оставил без внимания, продолжая хамское поведение и создавая угрозу безопасности пассажиров и экипажа, сообщает РИА Новости.

Командир воздушного судна принял решение о незапланированной вынужденной посадке в Красноярске, где пассажир был передан полиции, его арестовали на двое суток. Задержка рейса по расписанию составила более 2 часов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама