Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Двухлетний ребенок сгорел в машине в Хабаровском крае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двухлетний ребенок из поселка Сита Хабаровского края сгорел в машине отца, которая не использовалась и простаивала во дворе, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте управления СК России по региону.

По предварительной информации, в понедельник жительница поселка Сита занималась домашними делами, а ее два сына 2014 года рождения играли во дворе. Женщина ушла в сарай кормить домашних животных, а детей посадила в салон машины ВАЗ 2105.

Машина принадлежала отцу детей, не использовалась и простаивала во дворе. Когда женщина вышла во двор, то увидела объятый пламенем автомобиль. Один ее сын находился на улице, а второй в салоне. Тот, что был в салоне, погиб, сообщает РИА Новости.

«По факту гибели ребенка следствием возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Обгоревшая автомашина изъята, назначена пожаро-техническая экспертиза, которая установит причину пожара, а также очаг возгорания. На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, алкоголем родители не злоупотребляли.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама