Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия сократила инвестиции в ценные бумаги США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия сократила на 3,5 миллиарда долларов объем вложений в ценные бумаги США, говорится в ежемесячном докладе американского министерства финансов об иностранных инвестициях в гособлигации США.

Как отмечается, в марте нынешнего года российский пакет составлял 86 миллиардов долларов, в апреле он сократился до 82,5 миллиарда долларов.

Процесс сокращения российских вложений в облигации США идет медленно, но планомерно с начала 2016 года. В январе доля России оценивалась в 96,9 миллиарда долларов, в феврале - 87,6 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

В списке основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 17 место, немного отставая от Республики Корея и слегка опережая Канаду.

Лидирует же по традиции Китай – 1,2 триллиона долларов. За месяц Пекин сократил свои вложения почти на 1,5 миллиарда долларов. Идущая на втором месте Япония увеличила свою долю почти на 5 миллиардов долларов. Теперь она составляет более 1,1 триллиона долларов. Третье место занимают Каймановы острова - 258,5 миллиарда долларов.

Общий объем вложений иностранных государств в ценные бумаги США в апреле составил почти 6,3 триллиона долларов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама