Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В графике Путина не нашлось времени на встречу с Нуланд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В графике президента России Владимира Путина нет встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, которая собирается посетить Москву после визита в Киев, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«У президента в графике такой встречи нет», - сказал РИА Новости Песков.

В мае Нуланд встретилась в Москве с помощником президента России Владиславом Сурковым и замглавы МИД России Сергеем Рябковым. Как сообщила сама помощник госсекретаря США, контакты были конструктивными, в Москве она обсудила украинский кризис и двусторонние отношения России и США.

Нуланд посетит Москву

Ранее госдепартамент США сообщил, что Нуланд в Киеве проведет встречи с официальными лицами правительства Украины, с которыми, помимо двусторонних вопросов, обсудит выполнение минских соглашений. Затем Нуланд собирается посетить Москву, чтобы обсудить ситуацию на востоке Украины и «следующие шаги по выполнению минских соглашений».

Отмечается, что визит Нуланд в Москву пройдет под знаком поддержки усилий стран «нормандского формата» и трехсторонней контактной группы.

Ранее координатор госдепартамента США по санкционной политике Дэниэл Фрид заявил, что «минские соглашения» были бы невозможны без введения санкций в отношении России.

Постоянные представители стран-членов ЕС во вторник согласились с продлением экономических санкций против России до 31 января 2017 года.

Реклама