Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 20 человек погибли в результате взрыва в Ливии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ливийском городе Гарабулли недалеко от столицы страны Триполи произошел взрыв, погибли как минимум 25 человек. Доподлинная причина взрыва пока неизвестна.

Ранения получили около 30 человек.

По данным чиновников, взрыв произошел на складе боеприпасов после ссоры местных жителей с представителями вооруженной группировки из города Мисрата.

Группировка контролировала склад и лагерь вокруг него. После ссоры с местными жителями боевики покинули лагерь. Взрыв произошел, когда местные жители вошли на территорию лагеря, говорят чиновники.

Продюсер Би-би-си, находящийся рядом с Гарабулли сообщает, что горная дорога в этой зоне полностью заблокирована, слышны звуки боя.

Один из жителей Гарабулли сказал Би-би-си, что на самом деле взорвался грузовик с пиротехникой.

По его версии, конфликт начался, когда один из боевиков из Мисраты отказался платить за товары в магазине. Собственник магазина его застрелил, после чего другие боевики сожгли магазин и дом предпринимателя.

В результате пожара взорвался склад или грузовик с пиротехникой, сообщил житель. Его версию не удалось подтвердить из других источников.

Гарабулли располагается в 50 км к востоку от Триполи. На въезде в город действуют пропускные пункты, которые управляются вооруженными боевиками и местными жителями. Они досматривают въезжающие в город машины.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама