Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп: «Хиллари Клинтон создала ИГ своей глупой политикой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К появлению террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) привела «глупая политика» бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, заявил в воскресенье ее конкурент в борьбе за пост президента страны республиканец Дональд Трамп.

«Хиллари Клинтон создала ИГ своей глупой политикой, она несет ответственность за ИГ», - заявил Трамп в интервью телекомпании CBS. По его мнению, именно Клинтон в данном случае «руководила президентом Бараком Обамой». Трамп высказал предположение о том, что сам глава государства «ничего не знал по этому поводу».

«Я думаю, он положился на ее мнение. А она вынесла плохое решение», - добавил Трамп.

Для победы над ИГ надо немного наземных войск и невероятная разведка

Победить террористическую группировку ИГ можно с очень небольшим количеством наземных войск, но используя «невероятную» разведку, которой у США ещё нет, заявил Дональд Трамп, сообщает РИА Новости.

Трамп сказал, что собирается «использовать очень небольшое количество наземных войск». По его словам, «мы будем использовать невероятную разведку, которая нам нужна, но которой сейчас у нас нет».

Миллиардер подчеркнул, что «мы собираемся использовать в этой борьбе соседние (с Сирией и Ираком) государства и, что очень важно, НАТО». По его словам, США «поддерживают НАТО гораздо больше, чем нужно, потому что многие страны (альянса) не делают ничего из того, что должны делать».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама