Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Убийца полицейских в Луизиане служил в Ираке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

29-летний Гэвин Лонг, подозреваемый в убийстве полицейских в городе Батон-Руж (штат Луизиана), проходил военную службу в Ираке.

Об этом сообщил сайт газеты «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на представителя морской пехоты США Ивонну Карлок. Она предоставила изданию информацию о военной карьере Гэвина Лонга.

Лонг служил в морской пехоте с 2005-го по 2010-й годы. В 2008-м году ему было присвоено звание сержанта. В 2008-2009 годах Лонг проходил службу в Ираке.

Также указывается, что Лонг был специалистом по сетям и базам данных, сообщает Би-би-си.

17 июля в городе Батон-Руж неизвестный застрелил троих полицейских. Еще три стража порядка были ранены, один из них в тяжелом состоянии.

Нападавший был убит. Американские СМИ сообщили, что это 29-летний Гэвин Лонг, чернокожий уроженец Канзас-сити (штат Миссури). В воскресенье, в день нападения, ему исполнилось 29 лет. Во время нападения на стражей порядка Лонг был одет во все черное.

Неделю назад в Далласе (штат Техас) армейский резервист Мика Джонсон застрелил пятерых и ранил семерых полицейских во время протестов против убийства полицией двух чернокожих граждан.

По версии следствия, он хотел отомстить полицейским за агрессию в отношении темнокожих.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама