Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Выходец из Сирии организовал взрыв в немецком Ансбахе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Погибший в результате взрыва в немецком городе Ансбах был выходцем из Сирии 27 лет, сообщил глава МВД Баварии Иоханн Херрманн во время пресс-конференции по поводу инцидента.

В городе Ансбах в федеральной земле Бавария в Германии в ночь на понедельник прогремел взрыв. По данным местных властей, его причиной стало взрывное устройство. В результате инцидента погиб один человек, 12 пострадали. По предварительным данным, взрыв устроил погибший, сообщает РИА Новости.

«По имеющимся на текущий момент данным, речь идет о том, что погиб 27-летний выходец из Сирии, прибывший в Германию два года назад и подавший заявление на получение статуса беженца. Год назад ему отказали в предоставлении этого статуса», - заявил Херрманн на пресс-конференции, которую освещал портал Nordbayer.de.

Погибший при взрыве в немецком Ансбахе выходец из Сирии был ранее известен полиции и дважды пытался покончить с собой, заявил Иоханн Херрманн.

«Он был известен полиции в связи с неоднократными правонарушениями, дважды пытался покончить с собой. Дважды был доставлен в районную больницу», - сказал Херрманн.

Погибший мог быть экстремистом

Погибший при взрыве в немецком Ансбахе выходец из Сирии мог быть экстремистом, но подтверждений этому пока нет, сообщил на пресс-конференции, устроенной в связи с инцидентом замначальника полиции города Нюрнберг Роман Фертингер.

«Мы не можем исключить (возможность того, что) это (был) радикальный экстремист, однако нет никаких свидетельств», - сказал Фертингер на пресс-конференции, которую освещал портал Nordbayer.de.

Нападение с мачете

Число раненых в результате нападения выходца из Сирии с мачете в Германии возросло до пяти, сообщает издание Stuttgarter Zeitung.

Ранее сообщалось о погибшей от ран и двух пострадавших.

ЧП произошло в районе автобусного вокзала. После ссоры с женщиной молодой человек напал на нее с мачете, женщина скончалась. Полиция задержала нападавшего, им оказался 21-летний беженец из Сирии, который ранее был известен полиции. Правоохранители предполагали, что инцидент является преступлением на почве ревности.

Как сообщили газете знакомые женщины, погибшая, 45-летняя полька, была примерно на четвертом месяце беременности.

По словам людей, знакомых со злоумышленником, он приехал в Германию из Алеппо около полутора лет назад. Сириец, которого, по словам соседей, звали Мохаммед, был влюблен в женщину, которую впоследствии убил.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама