Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Петербурге полиция задержала «охотника» за покемонами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургская полиция заковала в наручники и задержала мужчину, «ловившего покемонов» на одной из улиц города, мотивируя свои действия незаконностью видеосъемки в общественном месте и неповиновением сотруднику полиции.

Видеозапись задержания появилась в понедельник в социальных сетях. На записи видно, как молодой человек снимает группу полицейских, заходящих в кафе, а на вопрос одного из них, зачем производится съемка, следует ответ: «Я не снимаю, я ловлю покемонов, это игра такая». После этого полицейский начинает требовать прекращения съемки и пытается забрать смартфон, угрожая задержать владельца за неповиновение. На записи видно, что полицейский отводит мужчину в служебный автомобиль и сковывает наручниками, после чего видеозапись прерывается.

Как сообщали местные СМИ, инцидент произошел 23 июля на Апраксином дворе, где автор видео якобы играл в популярную игру Pokemon Go и параллельно вел трансляцию видеозаписи в интернет при помощи сервиса Periscope. По данным изданий, молодой человек провел 12 часов в 28-м отделении полиции Санкт-Петербурга, после чего был оштрафован на 550 рублей по статье «мелкое хулиганство».

В полиции региона РИА Новости подтвердили факт задержания, однако уточнить его обстоятельства и причины привлечения задержанного к административной ответственности отказались.

Pokemon GO - бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» - цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона - заставила выйти на улицы многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама