Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бразильская полиция изъяла паспорта олимпийских чиновников из Ирландии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильская полиция изъяла паспорта у троих представителей Олимпийского совета Ирландии в рамках расследования предполагаемых случаев незаконной продажи билетов на Игры в Рио-де-Жанейро.

По сообщениям СМИ, паспорта были изъяты у исполнительного директора совета Стивена Мартина, почетного казначея Кевина Килти и почетного генерального секретаря Дермота Хенихана.

Их паспорта, а также телефоны и компьютеры были изъяты в ходе обысков в воскресенье.

В воскресенье суд распорядился изъять паспорта еще у троих чиновников Олимпийского совета Ирландии - вице-президента организации Уильяма О'Брайена, личного ассистента президента совета Патрика Хики - Линды О'Райли, а также у второго вице-президента Джона Делэйни, сообщает Би-би-си.

71-летний Хики, также являвшийся главой Европейских олимпийских комитетов, ранее был арестован по делу о незаконной продаже билетов и содержится в тюрьме строгого режима в Бразилии. Его адвокаты заявляют, что в деле нет доказательств вины чиновника.

Хики покинул свои посты, и его обязанности в Олимпийском совете Ирландии временно исполняет О'Брайен.

Как сообщает ирландский канал RTE, решение об изъятии паспортов - часть продолжающегося расследования, и это не значит, что в отношении чиновников есть какие-либо подозрения.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама