Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полторы тысячи подвыпивших американцев случайно уплыли на плотах в Канаду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более полутора тысяч американцев, в основном подвыпивших, случайно уплыли на плотах в Канаду по реке Сент-Клэр, разделяющей две страны, сообщает канадская береговая охрана.

Американцы принимали участие в ежегодном сплаве на надувных плотах из Порта-Гурон по реке Сент-Клэр. На одном берегу реки находится американский штат Мичиган, а на другом - канадская провинция Онтарио.

Праздник американцам испортила погода. Из-за сильного ветра и дождя флотилия надувных судов сбилась с курса и прибилась к канадскому берегу. Некоторые плоты при этом начали сдуваться, сообщает Би-би-си.

В результате канадская полиция и береговая охрана были вынуждены спасать участников заплыва. Тяжелых травм никто из участников не получил.

Представитель береговой охраны Питер Карапик заявил в эфире телеканала Си-би-эс, что американцы испугались, оказавшись в другой стране без документов.

По его словам, практически ни у кого из участников заплыва не было с собой ни паспортов, ни других удостоверений личности, а многие из них довольно много выпили.

По словам Гарапика, некоторые участники мероприятия даже попытались уплыть обратно в США. Береговой охране пришлось запретить им пытаться вернуться на другой берег самостоятельно.

Несмотря на то, что фактически американцы нелегально пересекли границу, никаких обвинений им предъявлять не стали. По данным АР, в течение нескольких часов их переправили назад в Мичиган.

Традиции сплава по реке Сент-Клэр более 30 лет. У заплыва нет официальных организаторов. При этом он считается достаточно опасным, так как река быстрая, а участники его редко используют спасательные жилеты.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама